Commodore снижает цену на флип‑телефон Callback 8020

Commodore снижает цену

Компания Commodore выходит на рынок мобильных телефонов — и делает ставку на конфиденциальность и более демократичную цену. Предварительные заказы на флип‑телефон Commodore Callback 8020 откроются 30 июня.

Что изменилось в цене

  • Базовые модели (в цветах BASIC Beige, ProtoPET White, SX Silver и полупрозрачном синем Starlight Edition) теперь стоят от 399 долларов — это на 100 долларов дешевле прежней цены в 500 долларов.
  • Модель Founders Edition с корпусом из 24‑каратного золота остаётся на уровне 640 долларов.

Чем компенсировано снижение цены

В обмен на более низкую стоимость в базовых моделях произошли следующие изменения:

  • Наушники Hi‑Def IEM больше не входят в комплект. Их можно будет докупить отдельно.
  • По умолчанию устанавливается чип памяти из вторичного сырья. Память премиум‑класса (новая) тоже доступна как опция.
  • При этом годовая гарантия сохраняется на том же уровне, что и у новых моделей.

Позиция компании

В блоге Commodore отметили, что реакция пользователей стала «невероятным подтверждением» видения компании. В частности, многие просили сделать стартовую версию более доступной — и команда неделю работала с партнёрами, чтобы снизить цену без потери качества продукта.

Контекст рынка

На фоне новостей о повышении цен на продукцию Apple и Xbox решение Commodore выглядит особенно заметным: снижение стоимости любой крупной компанией сейчас воспринимается как хорошая новость для потребителей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...